Акция – выставка «Берегите первоцвет»

Ребята группы «Колокольчики» приняли участие в акции «Берегите первоцвет». В рамках этой акции решались следующие задачи:

• расширить представления о весне
  • продолжать воспитывать бережное отношение к природе
  • развивать умение замечать красоту весенней природы
  • расширить представление о сезонных изменениях (изменения в погоде, растения весной, поведение зверей и птиц)
  • расширить представления о простейших связях в природе (потеплело - появились ручьи, прилетели птицы, т.д.)
  • развивать способность отразить впечатления о весне во всех видах детской деятельности
  • привлечь внимание родителей к проблеме экологии, к совместным наблюдениям за изменениями в природе

Через многие виды деятельности можно привлечь внимание детей и родителей к данной проблеме. Особенно дети с энтузиазмом воспринимали игровую , творческую, опытно-экспериментальную деятельность. Предлагаем всем принять участие в акции «Берегите первоцвет».