Правила приёма в ДОУ

Уважаемые родители!

Предлагаем для ознакомления список  документов, которые необходимы  при приеме в детский сад:
1.   Путевка  (выдается комиссией по комплектованию детских садов в комитете по образованию г. Барнаула и сдается в ДОУ в течении 3-х дней).
2.   Копия паспорта родителя.
3.   Копия свидетельства о рождении ребенка – 1 экз.
4.   Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
5.   Медицинская карта ребенка (оформляется в поликлинике по месту жительства).

Для получения компенсационных выплат за присмотр и уход в ДОУ необходимо:
Компенсация  предоставляется:

1.    Семьям, имеющим и воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет.
2.    Семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.
Если семья относится к любому из утвержденных критериев для выплаты компенсации НЕОБХОДИМО:

Многодетным семьям предоставить:
1.    Копию правки из соцзащиты, что семья является многодетной.
2.    Копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 18 лет
3.    Копия первой страницы сберегательной книжки, оформленной в Сбербанке г. Барнаула или реквизиты (номер расчетного счета) пластиковой карты Сбербанка г. Барнаула того родителя, который будет получать компенсацию за ребенка.

Семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума предоставить:
1.    Копию справки из соцзащиты, что семья является малообеспеченной.
2.    Копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 18 лет

На оформление документов для детского сада даётся месяц.

Если по окончании 30 дней документы не оформлены, и заведующий не поставлен в известность об уважительной причине задержки, путёвка может быть сдана  в комитет по образованию города Барнаула для предоставления места в детском саду другому ребёнку.

Непосредственно в детском саду оформляются: заявление о приеме ребенка в детский сад, родительский договор, заявление о согласии родителей на обработку персональных данных, заявление о компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в детском саду.

В целях упрощения процедуры приема документов при поступлении ребенка в детский сад предлагаем Вам бланки документов, которые можно распечатать на сайте МБДОУ, заполнить и принести с собой на прием к заведующему.

По всем вопросам обращаться:
заведующий Маляревич Ольга Викторовна т. 73-02-36, 8-906-965-8684

1. Договор
2.
Договор кратковременный (для кратковременного пребывания)
3. Заявление на приём
4. Заявление на компенсацию