Праздник "Пасха"

9 апреля в группе "Светлячки" прошел очень  светлый и замечательный праздник "Пасхи". Родители совместно со своими детками познакомились с историей, обрядами, традициями празднования Пасхи. На празднике были и красивые стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. А также детки показали чудесную пасхальную сказку "Маша и Медведь". Не обошелся праздник и без пасхальных игр с яйцами - чье яйцо дольше крутиться и катание крашеных яиц, поучаствовали и девочки, и мальчики, а также с большим удовольствием приняли участие и папы. В день святых чудес прилетел к нам на праздник ангелочек. Очень понравился совместный процесс создания птичек из ткани. Праздник прошёл торжественно и весело одновременно, очень познавательным получился и для детей, и для родителей.  Очень здорово, что в нашем детском саду проводится работа по приобщению детей к русской культуре.