Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а так же предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий - не оказываются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об оразовании в Российской Федерации",приказом Комитета по образованию №117-осн от 29.01.15 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

- законные представители детей-сирот;

- родители детей-инавлидов;

- работники ДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда;

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников ДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.

На основании Приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 03.12.2013  №5452 родители имеют право получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго – 50%; за третьего – 70%.

Педагогическим работникам на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Администрации Алтайского края от 29 февраля 2012 г. N 99 представляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Выпускники МБДОУ поступают общеобразовательные учреждения.