Тематические занятия в честь праздника "9 МАЯ"

Вспомним подвиг наших дедов
В этот славный день Победы,
Будем мирно жить, прекрасно,
В радости, достатке, счастье.

В настоящее время взрослые в разговорах со своими детьми редко касаются темы Великой Отечественной войны, либо вообще ее не затрагивают. В итоге дети дошкольного возраста почти ничего не знают о ВОВ, о героях, о подвигах, о силе духа нашего народа. Дети даже не догадываются, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа. Мы, педагоги, просто обязаны донести до детей кусочек истории военных лет, чтоб не терялась связь поколений, чтоб мы берегли и ценили мир. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Необходимо знакомить детей с подвигом советских солдат, формировать чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги, уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.

Мы решили провести в честь праздника тематические занятия. Проводились занятия по рисованию «Война глазами детей», оригами «Журавли». Была организована выставка детских работ, совместно изготовленных с родителями. И участие в выставке «Бессмертный полк».