Главная » 2017 » Май » 22 » Конкурс "Юный исследователь"
Конкурс "Юный исследователь"

Маленькие исследователи из городов и сел Алтайского края вместе со своими родителями и педагогами встретились на финальном этапе краевого конкурса «Юный исследователь» в МБДОУ ЦРР – «Детском саду № 226».

Всего в конкурсе приняли участие воспитанники 39 дошкольных образовательных учреждений, более 40 исследовательских работ было рассмотрено экспертной комиссией на первоначальном этапе. В этот день свои научные проекты представили 16 финалистов, дети из разных уголков нашего региона, а победителей определили в шести номинациях.

16 исследователей были выслушаны, члены жюри остались довольны работами, отметив, что подобные конкурсы дают возможность раскрывать таланты в дошкольной среде, знакомить детей с исследовательской деятельностью. Все участники и победители получили ценные призы и дипломы.

КСТАТИ
По итогам конкурса лучшим проектом признана работа «Свойство солнечного луча» Елизаветы Солдатовой.
Лучшая защита – у Марии Горбуновой. Она представила работу «Можно ли создать коллекцию ускользающих узоров».
Лучшим наблюдением стала работа «Влияние влаги и света на развитие растений» Эльвиры Червонных.
Лучший эксперимент – у Михаила Антипова. Он представил проект «Почему колесо круглое».
За постановку самой оригинальной проблемы в научно-исследовательском проекте «Дельфины – «люди морей» отмечена Мария Береговая.
В номинации «Лучшая исследовательская работа» победила Мария Товстик, рассказавшая о сырной плесени.

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: [HR]Barneapol | Рейтинг: 0.0/0